Conseil d'administration

Le conseil d'administration

 

Présidente Marianne BERSET Marly
Administrateur délégué Jean-Jacques MARTI Fribourg
Administrateurs / trices Patrick GENDRE Arconciel
  Liliane KRAMER Murten
  Dr François Dominique MEYER Villars-sur-Glâne
  Jacques MORAND Bulle
  Grégoire VIAL Le Mouret
  Rudolf VONLANTHEN Giffers

Marianne Berset

Présidente
  • +41 26 350 33 00
  • marianne.berset@upcf.ch

Jean-Jacques Marti

Administrateur délégué
  • +41 26 350 33 00
  • jean-jacques.marti@upcf.ch

Patrick Gendre

Administrateur
  • +41 26 350 33 00
  • patrick.gendre@upcf.ch

Liliane Kramer

Administratrice
  • +41 26 350 33 00
  • liliane.kramer@upcf.ch

Dr François Dominique Meyer

Administrateur
  • +41 26 350 33 00
  • francois-dominique.meyer@upcf.ch

Jacques Morand

Administrateur
  • +41 26 350 33 00
  • jacques.morand@upcf.ch

Grégoire Vial

Administrateur
  • +41 26 350 33 00
  • gregoire.vial@upcf.ch

Rudolf Vonlanthen

Administrateur
  • +41 26 350 33 00
  • rudolf.vonlanthen@upcf.ch

Services

L’UPCF se profile en tant qu’interlocuteur incontournable pour la défense des intérêts patronaux et des PME dans des domaines tels que : formation professionnelle, soutien juridique, conditions de travail et salariales, fiscalité etc.

Lire la suite +
Formation

Formations

Toutes nos formations en un coup d'oeil.

Lire la suite +

Recommandations de votations & résultats

Lire la suite +